Главная Новости Политика В США считают, что «Газпром» ведет себя экстравагантно и безосновательно
commentss НОВОСТИ Все новости

В США считают, что «Газпром» ведет себя экстравагантно и безосновательно

14 января 2009, 09:26
Поделитесь публикацией:
В США считают, что «Газпром» ведет себя экстравагантно и безосновательно

Госдепартамент США считает совершенно безосновательными обвинения со стороны руководства "Газпрома" в том, что США "стояли за поведением Украины в ходе газового кризиса с Россией". Об этом заявил пресс-секретарь госдепартамента США Шон Маккормак во время ежедневного брифинга.

"Экстравагантно и без всяких оснований", — сказал пресс-секретарь госдепартамента США Шон Маккормак.

По его словам, это соглашение было выработано на основе коммерческих интересов между Россией и Украиной. "Думаю, что Чехия, как председатель Евросоюза участвовала и поддерживала эти переговоры, а мы были всего лишь наблюдателями со стороны" — заявил пресс-секретарь.

"Если вы посмотрите на наши высказывания и на наши действия, они были направлены на поощрение решения, основанного на коммерческих условиях", — сказал Ш.Маккормак.

Он также отметил, что "после того, как соглашение было достигнуто, мы считаем, что оно должно быть прозрачным и таким, чтобы все для себя понимали, к чему оно сводится".

Напомним, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев ранее предположил, что действия Украины "дирижируются" из другой страны. "Возникает впечатление, что весь этот мюзикл, который происходит в Украине, дирижируется совсем из другой страны", — отметил он, упомянув подписанную между Украиной и США в декабре Хартию о стратегическом партнерстве. Вместе с тем, Медведев уклонился от ответа на прямой вопрос о том, считает ли он, что Киев действует по инструкции Вашингтона. "Я не политик, а бизнесмен", — сказал он.

По материалам "Интерфакс", "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!