Главная Новости Политика Рада снизит давление на предпринимателя со стороны чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада снизит давление на предпринимателя со стороны чиновников

14 января 2009, 14:32
Поделитесь публикацией:
Рада снизит давление на предпринимателя со стороны чиновников

Председатель Комитета промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская подчеркивает, что принятый парламентом в первом чтении законопроект о перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности, позволит улучшить бизнес-климат в стране и снизить давление на предпринимателя со стороны чиновников, сообщает пресс-служба Королевской.

"Принятие законопроекта позволит улучшить бизнес-климат в стране и снизить давление на предпринимателя со стороны чиновников. Нашему бизнесу достаточно и того давления, которое он переживает ввиду мирового экономического кризиса. Основная цель законопроекта — определение и утверждение на законодательном уровне перечня документов разрешительного характера", — отметила Председатель Комитета в своем выступлении.

По ее словам, со вступлением в силу проекта Закона 3224 органы исполнительной власти, местного самоуправления, их должностные лица, а также предприятия, учреждения, организации, уполномоченные издавать документы разрешительного характера, не смогут требовать от субъектов хозяйствования тех документов, которые не предусмотрены этим законом.

Все новые документы разрешительного характера должны будут утверждаться только законом.

Королевская подчеркнула, что разрешительная система в нашей стране за последние годы стала запретительной и требует срочного реформирования.

"Чтобы избежать правовых коллизий, законопроект содержит норму, согласно которой изменения в Перечень документов разрешительного характера вносятся одновременно с внесением изменений в законы Украины, связанные с получением документов разрешительного характера", — считает Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!