Главная Новости Политика Бойко обвинил Тимошенко в лоббировании газовых интересов Бакая и Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко обвинил Тимошенко в лоббировании газовых интересов Бакая и Медведчука

14 января 2009, 18:29
Поделитесь публикацией:
Бойко обвинил Тимошенко в лоббировании газовых интересов Бакая и Медведчука

Партия регионов обвиняет премьера Юлию Тимошенко в лоббировании интересов компании по экспорту газа за границу, деятельность которой возобновлена Игорем Бакаем и Виктором Медведчуком.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Юрий Бойко в интервью журналистам в среду, комментируя обвинение Тимошенко в его причастности вместе с регионалом Сергеем Левочкиным и бизнесменом Дмитрием Фирташем к срыву газовых переговоров, передает "Украинская правда".

"Если переговоры проводятся стойко, то сорвать их достаточно сложно. И возникает вопрос — что это за премьер и что это за правительство, переговоры которого срываются двумя оппозиционными депутатами и бизнесменом", — сказал он.

"Тогда зачем нужен такой премьер и правительство, если они не способны вести переговоры до конца", — прибавил он.

"Если быть серьезным, реальная причина срыва переговоров — попытка премьера пролоббировать заново открытую ее главными газовыми советниками Бакаем и Медведчуком компанию по экспорту 4,5 млрд кубов российского газа заграницу", — заявил Бойко.

По его словам, российская сторона отказалась поддерживать деятельность этой компании, и "с этого момента начался, собственно говоря, срыв переговоров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!