Главная Новости Политика В Крыму автобус с туристами рухнул со склона. Пострадали 8 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму автобус с туристами рухнул со склона. Пострадали 8 человек

15 января 2009, 10:37
Поделитесь публикацией:
В Крыму автобус с туристами рухнул со склона. Пострадали 8 человек

В Крыму рейсовый туристический автобус врезался в железобетонное ограждение, перевернулся и рухнул со склона. В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы 8 человек, которые были срочно доставлены в районную больницу. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

Инцидент произошел сегодня рано утром на трассе Симферополь-Керчь, недалеко от города Белогорска. Среди пострадавших: пятеро украинцев, 2 граждан России и один гражданин Узбекистана.

Рейсовый автобус "Мицубиси", принадлежащий фирме "ООО "Юг-Транс", выполнял рейс по маршруту Краснодар-Севастополь. В автобусе находились 18 пассажиров и 2 водителя.

Как рассказал водитель автобуса, на спуске, не доезжая нескольких сотен метров до поворота на город Белогорск, автобус внезапно потерял управление, врезался в железобетонное ограждение, после чего перевернулся и упал с шестиметрового склона. Машина приземлилась на крышу, сообщает УНИАН.

Еще до прибытия первой бригады "скорой" практически все люди, помогая друг другу, выбрались из автобуса. Для оказания помощи на место ДТП прибыли подразделения МЧС, медики и сотрудники Госавттоинспекции. Спасатели вытащили из автобуса одного наиболее травмированного пассажира, а также помогали доставать из салона и багажного отсека вещи пассажиров.

Как отметил заместитель министра здравоохранения Крыма Олег Стеблий, четверо пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще 4 – легко травмированы. Возраст пострадавших от 37-ми до 66 лет. Сейчас все травмированные находятся в Белогорской райбольнице.

На месте происшествия работают сотрудники крымской ГАИ. Обстоятельства аварии устанавливаются, добавили в МЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!