Главная Новости Политика «Регионы» проголосуют за отставку Стельмаха совокупно с отставкой Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» проголосуют за отставку Стельмаха совокупно с отставкой Тимошенко

15 января 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
«Регионы» проголосуют за отставку Стельмаха совокупно с отставкой Тимошенко

Партия регионов поддержит отставку председателя Национального банка Владимира Стельмаха лишь в комплексе с отставкой правительства Юлии Тимошенко. Об этом в интервью журналистам заявил "регионал" Александр Ефремов, сообщает "Українська правда".

"Мы проголосуем за отставку Стельмаха совокупно с отставкой премьер-министра Юлии Тимошенко", — сказал он.

По словам Ефремова, Партия регионов придерживается мысли о том, что правительство и Нацбанк несут общую ответственность за ситуацию, которая сложилась на валютно-курсовом рынке и их ответственность невозможно рассматривать отдельно, "поскольку все рычаги в управлении финансовыми потоками находятся прежде всего в органах исполнительной власти".

"Потому все это происходит в рамках сотрудничества Нацбанка, Кабинета Министров и Министерства финансов как представителя правительства", — сказал он.

В то же время "регионалка" Анна Герман допустила, что отставка действующего правительства в феврале является достаточно вероятной.

"Сейчас мы не находим поддержки, но мы приняли решение, что мы не будем изменять свою позицию и будем ждать момента, когда это станет возможным. В феврале, когда соберется Верховная Рада, мы опять будем ставить этот вопрос, и думаю, что мы его не провалим", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!