Главная Новости Политика В НУНС разделились в вопросе отставки Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС разделились в вопросе отставки Тимошенко

15 января 2009, 13:22
Поделитесь публикацией:
В НУНС разделились в вопросе отставки Тимошенко

"Единый центр" принял предварительное решение относительно поддержки отставки правительства Тимошенко в случае рассмотрения этого вопроса в Верховной Раде. Об этом сообщил лидер ЕЦ, народный депутат от НУНС Игорь Криль журналистам в ВР в четверг, передает "Украинская правда".

"Мы имеем предварительное решение и мы будем голосовать за то, чтобы отправить правительство Тимошенко в отставку. Дальше держать это правительство, которое привело государство к такому кризису, невозможно", — отметил он.

В то же время лидер депутатской группы "За Украину", член НУНС Вячеслав Кириленко сообщил, что его группа не будет поддерживать отставки правительства, не ввиду своего критического отношения к нему. "Мы критически относимся к правительству и произносим свои жесткие замечания премьеру и кабинету. Но это не значит, что на радость внешним силам мы будем вставлять правительству нож в спину. Когда идет российско-украинское газовое противостояние, украинская власть должна быть единой", — сказал он.

"Президент, премьер и председатель ВР должны говорить одним голосом, поэтому сейчас играть в отставку кабинета, чтобы в Москве порадовались, мы не собираемся", — прибавил он.

Вместе с тем вице-спикер Николай Томенко выразил мнение, что голосов за отставку действующего правительства в парламенте не наберется до тех пор, пока президент Виктор Ющенко "не даст отмашку "Нашей Украине" голосовать за отставку".

"Блок Литвина не будет голосовать, БЮТ — не будет, "регионы" — будут, коммунисты — будут. То есть без Нашей Украины, то есть той части, которая не вошла в коалицию, голосов не будет", — сказал он.

"Можно спросить у президента, и если он не поддержит отставку правительства, то этот вопрос даже не стоит ставить, потому что это ослабит позицию правительства в сегодняшних переговорах (по газу)", — прибавил Томенко.

Напомним, "Народная Самооборона" также выступает против отставки правительства Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!