Главная Новости Политика Газовый договор с Россией сорвался из-за страха Путина перед Тимошенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Газовый договор с Россией сорвался из-за страха Путина перед Тимошенко?

15 января 2009, 13:27
Поделитесь публикацией:
Газовый договор с Россией сорвался из-за страха Путина перед Тимошенко?

Руководитель Центра энергетических исследований Константин Бородин сообщает, что, по его информации, газовые переговоры, которые проходили 31 декабря в Москве, были сорваны по вине России и Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом эксперт заявил в ходе интернет-конференции на портале "ЛИГАБизнесИнформ".

"Что касается переговоров 31 декабря, то я слышал следующую версию, хотя не могу однозначно утверждать, что она правдивая: по той информации, которой я располагаю, около 16:00 31 декабря представители "Нафтогаза" и "Газпрома" практически договорились о цене газа в $235 и ставке транзита $1,8. После чего Олег Дубина позвонил Юлии Тимошенко и сообщил о достижении договоренности. Вернувшись в кабинет, где проходили переговоры, Дубина сказал Миллеру, что Тимошенко уже вылетает в Москву", — сказал он.

По словам Бородина, "после этого Миллер вышел из кабинета и, в свою очередь, сделал несколько звонков. Вернувшись в кабинет, он сказал Дубине: "Если Тимошенко вылетает — цена $400 и переговоры закончены".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!