Главная Новости Политика Тимошенко поручила губернаторам разработать план отказа от российского газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила губернаторам разработать план отказа от российского газа

15 января 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила губернаторам разработать план отказа от российского газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству топлива и энергетики и Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства совместно с областными государственными администрациями разработать комплексные региональные планы по переходу в энергогенерирующем и бытовом секторах на использование мазута, угля, электроэнергии и ядерного топлива.

Соответствующее поручение Тимошенко сделала сегодня в ходе совещания в Кабинете министров с руководителями облгосадминистраций по вопросам преодоления финансового кризиса, передает УНИАН.

"Это цель номер один. Мы возьмем срок два месяца и сделаем все для того, чтобы каждая область имела комплексный план перехода на использование вместо газа других энергоносителей – уголь, мазут, электроэнергия. Кроме того, обратите внимание на все отходы, которые сегодня образуются в результате жизнедеятельность областей: имеется в виду биоотходы, отходы сельского хозяйства и других производств", — сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что переход на эти виды энергоресурсов позволит сократить в бюджетной и жилищно-коммунальной сфере объем потребления природного газа.

Кроме того, Тимошенко поручила ускорить разработку плана действий по сокращению потребления природного газа для технических целей.

Премьер-министр отметила, что координацию в этом направлении будет осуществлять руководитель группы советников премьер-министра Виталий Гайдук.

"Я просила бы, чтобы такие комплексные планы разрабатывались под руководством моего советника Виталия Гайдука, который, я надеюсь, в ближайшее время станет вице-премьер-министром, министром топлива и энергетики, министром жилищно-коммунального хозяйства, министром регионального развития и строительства", — добавила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!