Главная Новости Политика Рада требует от Медведько объяснить, почему он отозвал представление на арест Губского
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада требует от Медведько объяснить, почему он отозвал представление на арест Губского

16 января 2009, 10:38
Поделитесь публикацией:
Рада требует от Медведько объяснить, почему он отозвал представление на арест Губского

Верховная Рада обратилась с запросом к Генеральному прокурору Александру Медведько с требованием объяснить мотивы отозвания своего представления в Верховную Раду относительно предоставления согласия на арест народного депутата Богдана Губского.

Соответствующий запрос народного депутата от НУНС Григория Омельченко зачитал на заседании ВР спикер Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

В своем запросе депутат обращает внимание Генпрокурора Медведько "на неподобающее выполнение Генпрокурором требований пункта 2, 8 статьи 15 Закона Украины о статусе народного депутата Украины в части предоставления ответа на депутатский запрос от 19 декабря 2008 года о представлении Генпрокурора в Верховную Раду о предоставлении согласия на арест народного депутата Богдана Губского и мотивы отозвания этого представления".

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Генеральная прокуратура сделала, однако сразу же и отозвала свое представление в Верховную Раду относительно предоставления согласия на лишение народного депутата от БЮТ Богдана Губского депутатских полномочий и согласия на его арест.

Ранее к Президенту Виктору Ющенко поступило обращение депутата Киевского облсовета Владимира Федосеева относительно преступных действий в сфере земельных отношений в Киевской области, в частности, о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата от БЮТ Богдана Губского.

Президент поручил Генеральному прокурору Медведько проверить достоверность этой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!