Главная Новости Политика Шуфрич уверен, что Медведчук подаст в суд на «стукачей» Бойко и Левочкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич уверен, что Медведчук подаст в суд на «стукачей» Бойко и Левочкина

16 января 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
Шуфрич уверен, что Медведчук подаст в суд на «стукачей» Бойко и Левочкина

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич убежден, что Виктор Медведчук подаст в суд на Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, сообщает "Украинская правда".

Шуфрич напомнил, что на основании заявления Левочкина заместитель председателя Секретариата Президента Игорь Пукшин обратился в Генпрокуратуру проверить информацию относительно лоббирования премьером Тимошенко газовых интересов Виктора Медведчука и Игоря Бакая.

"Я думаю, что после вчерашнего дополнительного заявления Левочкина и сегодняшнего заявления Пукшина Виктор Владимирович (Медведчук — ред.) скорее всего обратится в суд", — сказал Шуфрич.

Также он прибавил, что разговаривал с Медведчуком по этому поводу и "зная его характер, почти уверен, что дело будет решаться".

"Мои сегодняшние однопартийцы — Бойко и Левочкин — просто вспомнили практику 2005 года, когда они за спиной у Литвина (спикер парламента — ред.) организовывали разные газовые схемы под крылом у Секретариата в разных там "Петрогазов". И сегодня вернулись к старым патронам, чтобы преследовать моего друга", — возмутился депутат.

"Я знаю точно, что Медведчук не причастен ни к какому экспорту российского газа, но, когда это установит еще и суд, то я хочу увидеть лицо Бойко и Левочкина, которых иначе чем стукачами я назвать не могу", — заявил Шуфрич.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила бизнесмена Дмитрия Фирташа и народных депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина в срыве газовых переговоров с Россией.

Бойко в свою очередь обвинил Тимошенко в лоббировании газовых интересов Игоря Бакая и Виктора Медведчука, что привело, по его словам, к срыву газовых переговоров.

"Регионал" Нестор Шуфрич заявил, что Бойко некорректно высказался относительно Медведчука и получил за это выговор.

Сергей Левочкин заявил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович поддерживает позицию своего однопартийца Юрия Бойко, который обвинил премьера Тимошенко в лоббировании газовых интересов Игоря Бакая и Виктора Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!