Главная Новости Политика Клюев предлагает заплатить России за газ рублями
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев предлагает заплатить России за газ рублями

16 января 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
Клюев предлагает заплатить России за газ рублями

Экс-вице-премьер, народный депутат, один из лидеров Партии регионов Андрей КЛЮЕВ предлагает в торговых отношениях с Россией переходить на рубли и гривни. Об этом он заявил в интервью УНИАН.

"В рамках развития украино-российского двустороннего торгового сотрудничества, уже сегодня целесообразно уходить от других валют и переходить к расчетам в рублях и гривнях по всем видам товарных групп", — считает Клюев.

По его мнению, "взаимовыгодное сотрудничество" — ключевой тезис, который должен быть положен в основу всех внешнеэкономических действий власти, в том числе и в рамках решения газового спора".

"Древняя восточная мудрость гласит, что победить можно, лишь избежав конфликта. Успех Украины – только в сотрудничестве. Со всеми, особенно — с Россией", — считает Андрей Клюев.

В частности, Клюев предлагает вернуться к идее создания газотранспортного консорциума. Он уверен, что в этом процессе должны участвовать как поставщик, транзитер, так и покупатели топлива — Украина, Россия и ЕС.

При этом, экс-вице-премьер обращает внимание на необходимость соблюдения баланса национальных интересов, учета и выполнения взаимных обязательств по поставкам газа в Евросоюз и Украину, осуществление взаимного контроля и взаимопомощи в вопросах модернизации надежности украинской газотранспортной системы.

"Важно принимать согласованные меры по обеспечению условий энергетической безопасности Европы", — подчеркнул депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!