Главная Новости Политика «Нафтогаз» и «Газпром» завтра подпишут документы о транзите и поставках газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» и «Газпром» завтра подпишут документы о транзите и поставках газа в Украину

18 января 2009, 14:51
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» и «Газпром» завтра подпишут документы о транзите и поставках газа в Украину

Украина и Россия в понедельник, 19 января подпишут документы об условиях поставок российского природного газа в Украину и об условиях его транзита в страны Европы.

Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время совместного подхода вместе с Премьер-министром Российской Федерации к прессе по итогам переговоров, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

„Действительно, переговоры были нелегкими, но мы пришли к согласию, что позволяет подписать все необходимые документы”, — подчеркнула Тимошенко, прибавив, что переговоры длились 5 часов.

Премьер-министр сообщила, что по итогам переговоров дано поручение руководству НАК „Нафтогаз Украины” и Газпрому до понедельника подготовить все необходимые документы и оформить их согласно с достигнутыми договоренностями.

Глава украинского правительства заверила, что сразу после подписания отмеченных документов будет возобновлен транзит газа в страны Европы. „После подписания всех документов по транзиту газа, по покупке газа будут возобновлены все потоки транзита газа в Европу, все поставки газа в Европу”, — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!