Главная Новости Политика Тимошенко снова летит в Москву. На подписание «газовых» документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко снова летит в Москву. На подписание «газовых» документов

19 января 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко снова летит в Москву. На подписание «газовых» документов

Премьер-министр Юлия Тимошенко в понедельник в первой половине дня вылетит в Москву, где, как ожидается, будут подписаны документы, оформляющие договоренности России и Украины в газовой сфере. Об этом сообщила пресс-секретарь главы украинского правительства Марина Сорока, передает УНИАН.

”Тимошенко планирует (ехать в Москву). Вылетает”, — сказала Сорока.

Напомним, договоренность по цене на газ для Украины и транзитном тарифе была достигнута на переговорах премьеров РФ и Украины, которые завершились в ночь на воскресенье в Москве.

В соответствии с договоренностями Украина может закупить газ у России в 2009 году по европейской цене минус 20%, при этом у РФ будет льготный тариф по транзиту газа по ставке 2008 года. Цена на газ в первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долларов за одну тысячу кубометров. В 2008 году Украина покупала газ по 179,5 доллара за тысячу кубометров.

Тимошенко и Владимир Путин дали поручения руководителям ”Нафтогаза Украины” и ”Газпрома” до понедельника подготовить документы, чтобы оформить достигнутые договоренности. Сразу после подписания этих документов будут восстановлены все поставки природного газа.

Ожидается, что на подписании будут присутствовать премьеры двух стран Тимошенко и Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!