Главная Новости Политика Черновецкий защитился от проверок КРУ тремя решениями судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий защитился от проверок КРУ тремя решениями судов

19 января 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
Черновецкий защитился от проверок КРУ тремя решениями судов

Сразу три постановления Окружного Административного суда Киева запрещают КРУ проводить проверки в Управлении экономики и инвестиций, Управлении земельных ресурсов, и вообще — в самом КГГА. Об этом говориться в ответе ГлавКРУ Украины на запрос депутатов Блока Кличко, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

"Чтобы прикрыть свой непрофессионализм в работе и растрату бюджетных средств на предвыборные подачки, указанные Управления обратились в суд с просьбой "защитить" их от дежурных проверок КРУ в канун выборов 2008 года. Суд тогда выдал сразу три постановления, которые запрещают проводить ревизии КРУ не только в Управлениях, но и вообще в горадминистрации. И теперь власть фактически является неприкосновенной", — заявляют в Блоке Кличко.

Пока КРУ отстаивает право проверки КГГА в судах высшей инстанции, Блок Кличко обратился к городскому председателю Леониду Черновецкому с требованием отозвать из Окружного административного суда Киева соответствующие судебные иски. Поскольку этими постановлениями суда сделано невозможным выполнение государственных функций со стороны ГлавКРУ.

"Власть панически боится проверки независимого финансового органа, который установил бы многочисленные нарушения. Ведь бюджет столицы был провален из-за миллионных выплат на премии и помощи, деньги которые были сняты именно из статей, которые являются неприкосновенными. Прежде всего — это социальные отрасли образования, медицины, культуры", — считают депутаты блока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!