Главная Новости Политика В Одессе журналист получил срок за антисемитизм
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе журналист получил срок за антисемитизм

19 января 2009, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Одессе журналист получил срок за антисемитизм

Приморский районный суд Одессы приговорил 15 января обвиняемого в антисемитизме редактора одесской газеты "Наше дело" Игоря Волина-Данилова к 1,5 годам лишения свободы условно, сообщают "Українські новини".

Волин-Данилов признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).

Подсудимый также заявил, что в будущем отказывается от использования издания "Наше Дело" в интересах любых политических сил и для распространения любых провокационных материалов.

Прокуратура Одессы возбудила в январе текущего года уголовное дело в отношении автора газеты "Наше дело" (Одесса) по подозрению в разжигании межнациональной розни. Причиной судебного преследования стала публикация статьи под названием "Лучшего из гоев убей" под псевдонимом Юлий Штрайхер.

Прокуратура предъявили автору обвинение в антисемитизме. Кроме того, еврейская община Одессы обвинила Волина-Данилова в умышленном использовании имени Юлий Штрайхер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!