Главная Новости Политика Газовая комиссия ВР пришла к выводу, что переговоры по газу сорвал Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Газовая комиссия ВР пришла к выводу, что переговоры по газу сорвал Ющенко

19 января 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
Газовая комиссия ВР пришла к выводу, что переговоры по газу сорвал Ющенко

Украинские участники газовых переговоров, которые разъясняли свою позицию временной следственной комиссии парламента, рассказали об "огромном давлении со стороны Банковой". Такое мнение члена ВСК народного депутата Евгения Царькова распространила сегодня пресс-служба КПУ

"По итогам беседы с высшими чиновниками нефтегазовой монополии страны – главой НАК “Нафтогаз Украины”, руководителем ДК “Укртрансгаз” и другими, состоявшейся в закрытом режиме, можно сделать однозначный вывод, с которым согласились и сами чиновники: в срыве переговоров с “Газпромом”... виновен, прежде всего, президент Украины Ющенко", — утверждает народный депутат.

По словам члена ВСК, если бы такого давления не существовало, то цена на газ была бы зафиксирована в 201-218 долларов за 1000 куб.м.

"Основные участники украино-российских переговоров со стороны Киева дали чётко понять – если бы не огромное давление с Банковой, 31 декабря 2008 года, а может быть и раньше, Украина получила бы подписанный контракт по цене минимум 201 и максимум 218 долларов за тысячу кубометров газа",- сказал депутат.

По словам Царькова, ВСК провела три заседания. Два последних из них – в закрытом режиме. Однако он решил распространить сведения о том, что происходило на двух закрытых заседаниях.

"В начале работы ВСК практически все члены комиссии настаивали на необходимости неразглашения информации, поступающей в ходе работы комиссии. Как народный депутат от фракции коммунистов согласиться с этим я не смог. Ведь в Постановлении Верховной Рады о создании комиссии одним из пунктов чётко прописано: “…предоставление украинскому народу достоверной информации”",- объяснил свою позицию народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!