Главная Новости Политика Литвин предложил отменить квоты и назначить его профессионалов в Кабмин Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предложил отменить квоты и назначить его профессионалов в Кабмин Тимошенко

19 января 2009, 14:10
Поделитесь публикацией:
Литвин предложил отменить квоты и назначить его профессионалов в Кабмин Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что в его фракции "наиболее квалифицированные люди" и призывает при кадровых изменениях в правительстве отойти от квотного принципа. Об этом Литвин сказал на пресс-конференции, передает УНИАН.

Он отметил, что Блок Литвина "не претендовал и не претендует на кадровые должности".

В то же время, подчеркнул спикер, никто не может отрицать, что "наиболее квалифицированные люди" находятся в его политической силе.

Также Литвин отметил, что предложения, которые будут вноситься относительно изменений в составе правительства, необходимо согласовать с тем, чтобы они нашли поддержку в парламенте. Литвин отметил, что необходимо отойти "от железобетонного квотного принципа". По его словам, выбирать людей на министерские должности нужно исходя из принципа, что это сделано "не потому, что выпало счастье получить соответствующую квоту, а потому, что человек имеет соответствующую профессиональную подготовку". "Роскоши – удовлетворять политические пропорции Украина и правительство не имеет", — добавил Литвин. Он также отметил, что парламент должен рассмотреть программу деятельности правительства, которая должна стать "результатом коллективных наработок". По его словам, он будет отстаивать позицию, когда парламент должен выполнять и контролирующие функции, а также будет настаивать на том, чтобы решения ВР были "безусловно выполнены" и никто не имел права их игнорировать. Он отметил, что руководству государства нужно отойти от практики восприятия парламента "как профсоюза".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!