Главная Новости Политика Фирташ уже отрицает, что купил 75% украинских облгазов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ уже отрицает, что купил 75% украинских облгазов

20 января 2009, 09:46
Поделитесь публикацией:
Фирташ уже отрицает, что купил 75% украинских облгазов

Владелец 45% акций "РосУкрЭнерго" (RUE) Дмитрий Фирташ заявляет, что не купил 75% украинских облгазов. Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, на вопрос, действительно ли он купил 75% украинских облгазов, Фирташ ответил:

"Нет, не купил. Когда я говорил, что мы контролируем 75% рынка, я подразумевал, что две трети газа, который потребляет Украина, поставляется RosUkrEnergo. Еще я сказал, и это никак не касалось предыдущего утверждения, что у нас есть опционы на приобретение некоторых облгазов. Конечно, не 75% всех облгазов в стране. Что касается этих опционов – если мы решим, то выкупим пакеты акций этих облгазов. Если нет, то не купим".

При этом Фирташ отказался уточнить, о каких облгазах идет речь: "Я не хочу сейчас это обсуждать".

Также он не смог сказать, когда точно воспользуется своими опционами, отметив: "Не знаю. Если так все будет продолжаться, мы можем совсем отказаться".

Напомним, ранее Фирташ подтвердил, что "РосУкрЭнерго" приобрела контрольные пакеты ряда украинских газоснабжающих компаний (гор- и облгазы), что позволило ей сконцентрировать 75% рынка поставки природного газа конечным потребителям.

"Нужно понимать, что РУЭ приобрела контрольные пакеты облгазов на Украине и контролирует 75% объема продаваемого газа на Украине (почти 50 млрд. куб. м газа в год). Газ реально продает не "Нафтогаз" Украины", а облгазы", — сказал Фирташ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!