Главная Новости Политика СБУ изъяла три комплекса, с помощью которых прослушивались судьи, депутаты и бизнесмены
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ изъяла три комплекса, с помощью которых прослушивались судьи, депутаты и бизнесмены

20 января 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
СБУ изъяла три комплекса, с помощью которых прослушивались судьи, депутаты и бизнесмены

Служба безопасности Украины с начала нового года изъяла три комплекса для прослушивания мобильных телефонов, с помощью которых прослушивались высокопоставленные должностные лица, в частности, судьи, народные депутаты, бизнесмены и т. д.

Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления по защите информационных ресурсов Георгий Карпов, передает корреспондент "proUA".

По его словам, ориентировочная стоимость каждого из комплексов составляет около 500 тыс. евро, зона действия каждого из них — до 300 метров от объекта наблюдения. По его словам, за 2006-2008 изъято всего три таких комплекса.

"Эти комплексы имеют признаки усиленных комплексов", — заявил Карпов, прибавив, что это беспрецедентный случай, когда за такой короткий срок изъято сразу два комплекса для прослушивания.

"В некоторых случаях известны и организаторы, но в рамках следствия мы сейчас не можем разглашать имена", — отметил Георгий Карпов.

По его словам, эти комплексы иностранного происхождения: "Как правило, производители этих комплексов находятся за границей".

Напомним, 9 декабря 2008 года в Запорожье СБУ прекратила деятельность преступной группировки, которая незаконно прослушивала местных должностных лиц и предпринимателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!