Главная Новости Политика На ГИС «Ужгород» движения газа в трубе не зарегистрировано
commentss НОВОСТИ Все новости

На ГИС «Ужгород» движения газа в трубе не зарегистрировано

20 января 2009, 12:56
Поделитесь публикацией:
На ГИС «Ужгород» движения газа в трубе не зарегистрировано

На газоизмерительной станции "Ужгород" на украинско-словацкой границе в Закарпатской области в трубе не зарегистрировано движение газа, сообщает UA-Reporter.

Газоизмерительная станция "Ужгород", находится в режиме полной готовности, чтобы российский газ пошел в Словакию. Диспетчер поддерживает прямую связь со станцией "Суджа" в Курской области России, одновременно специалисты выравнивают давление в трубах.

Однако точное время, когда пойдет газ, никто называть не может. Станция "Ужгород" — последняя в украинской газовой системе, через нее голубое топливо поступает сначала в Словакию, а затем дальше в Западную Европу.

В данный момент на станции находятся международные наблюдатели от трех стран Евросоюза, чтобы зафиксировать момент, когда голубое топливо будет подано европейским потребителям.

В то же время, как сообщил источник издания, в 12.00 — российский газ начал поступать в Словакию через газо-компресорную станцию Велке Капушаны (Молдова). Однако официального подтверждения Словацкой газовой компании о поступлении газа пока нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!