Главная Новости Политика Криль уверен, что газ будет по 360 у.е., а не по 235 у.е., как говорят у Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль уверен, что газ будет по 360 у.е., а не по 235 у.е., как говорят у Тимошенко

20 января 2009, 12:59
Поделитесь публикацией:
Криль уверен, что газ будет по 360 у.е., а не по 235 у.е., как говорят у Тимошенко

Народный депутат, лидер "ЕЦ" Игорь Криль считает, что в газовых договоренностях Тимошенко-Путина интересы Украины не учтены и Украина будет платить за газ 360 долларов. Об этом он заявил, комментируя подписание газовых договоренностей в Москве, сообщили "proUA" в пресс-службе "ЕЦ".

"Не нужно вводить в заблуждение людей. Мы будем платить за газ 360 долларов, а не 235, как сегодня говорит Кабмин. Это сокрушительный удар, какой собственное правительство нанесло экономике страны", — считает Криль.

"Разрекламированная Тимошенко скидка на цену газа — это насмешка над Украиной. Европейская цена — это стоимость самого газа плюс транзит из России к конечному потребителю. Естественно, что у Украины она должна быть более низкой, ведь мы не можем платить за транзит сами себе", — отметил Криль.

Он считает, что за эту вымышленную "скидку" Украина платит реальными деньгами. "Сохранение льготной цены на транзит газа — это фактически дотации российской экономике на сумму приблизительно 3,5-4 млрд. долларов ежегодно. А это — 14 годовых бюджетов Львова или 9 годовых бюджетов Харькова или 50 бюджетов Полтавы", — отметил Криль.

"В газовых договоренностях Тимошенко-Путина интересы Украины не учтены. Фактически, Украина согласилась дотировать российскую экономику. С тем же успехом договариваться о цене на газ можно было посылать Петра Симоненко", — отметил Криль.

Напомним, премьер Тимошенко рассчитывает, что газ Украине в этом году обойдется в $230.

Вчера некоторые СМИ со ссылкой на источник в украинских правительственных кругах сообщали, что цена на российский газ для Украины по итогам 2009 года составит $235 за тыс. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!