Главная Новости Политика В Севастополе проходит народное гуляние за и против мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе проходит народное гуляние за и против мэра

20 января 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
В Севастополе проходит народное гуляние за и против мэра

В Севастополе сегодня группа молодежи (около 1000 человек) перекрыла центральную улицу города – улицу Ленина, проведя акцию против депутатов, которые обвиняют в коррупции главу городской администрации Сергея Куницына, сообщает сайт Start.Crimea .

Молодые люди выставили на проезжей части перед зданием горсовета гробы с надписями "заказ Вернидубова". По всей видимости, речь идет о народном депутате от Партии регионов Иване Вернидубове, которого накануне Куницын обвинил в причастности к убийствам.

Также молодые люди держали в руках лозунги "Партия Регионов, очистись от Вернидубова!", "Позор Саратовскому терминалу!", "Вернидубов – создатель и руководитель ОПГ Руляка", "Экс-прокурор Вернидубов – убийца".

Кроме того, участники акции держали российские флаги и портреты погибшего подполковника уголовного розыска Настенко, на причастность к убийству которого Вернидубова ранее намекнул Куницын.

На вопрос, кого они представляют, большинство молодых людей не могли ответить. Только руководитель, стоящий с рупором, сказал, что митингующие представляют организацию "Русский форум Севастополя". Среди организаторов митинга были замечены бывшие активисты севастопольского молодежного крыла "Нашей Украины", а также руководство "Славянской партии".

Несмотря на то, что участники акции перекрыли движение транспорта, и образовались пробки, милиция не предпринимала никаких действий по отношению к митингующим.

Одновременно с этим под зданием горсовета появилась незначительная группа активистов под флагами Блока Витренко, которые пыталась увещевать молодых людей и кричали "Куницыну – вон!".

Присутствующий депутат Владимир Тюнин из "Русского блока" назвал акцию провокацией. Его возмутило, что молодые люди стояли под российскими флагами и перегородили улицу. Кроме того, Тюнин заявил, что не знает организации под названием "Русский форум Севастополя". Депутат Александр Данилов из "Русского выбора" также заявил, что "самое плохое, что они стояли под российскими флагами".

Следует отметить, что сегодня же утром около здания администрации Севастополя прошла акция и противников Сергея Куницына. Группа активистов повесили растяжку с портретами Сергея Куницына, Мирослава Мамчака и Владимира Казарина (оба – заместители мэра). После этого, достав из пакета груду старой обуви, севастопольцы начали бросать ботинками в портреты чиновников, в результате порвав их в клочья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!