Главная Новости Политика Шлапак инициирует заседание СНБО по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак инициирует заседание СНБО по газу

20 января 2009, 14:07
Поделитесь публикацией:
Шлапак инициирует заседание СНБО по газу

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак инициирует заседание Совета национальной безопасности и обороны по государственной политике в газовой сфере в 2009 году. Об этом он сказал в ходе брифинга, передают "Українські новини".

"Будет разработана правительственная политика в газовой сфере на 2009. Я лично буду предлагать Президенту, чтобы этот вопрос был рассмотрен на Совете национальной безопасности и обороны, как это было в прошлом году", — сказал он.

Шлапак отметил, что если о поставках газа в Украину уже удалось договориться, то вопрос о ценах на газ для внутренних потребителей еще необходимо урегулировать.

Как сообщалось, Шлапак считает, что украинская экономика сможет нормально функционировать и будет конкурентоспособной даже в условиях повышения цены на газ в 2009 году.

19 января "Нафтогаз " и "Газпром" подписали контракты о поставках газа в Украину и поставку газа для Украины на 2009-2019 годы.

Ставка транзита на 2009 составит 1,7 долларов за тыс. куб. м, при этом средняя цена газа на 2009, которая определяется по формуле, пока не озвучивается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!