Главная Новости Политика Завтра Украина и Россия продолжат делить моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Украина и Россия продолжат делить моря

20 января 2009, 19:39
Поделитесь публикацией:
Завтра Украина и Россия продолжат делить моря

В Киеве 21-22 января состоятся украинско-российские консультации относительно разграничения Азовского и Черного морей и Керченского пролива, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Украинскую делегацию возглавит В.А.Кирик — глава делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией относительно разграничения Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива, российскую — Посол по особым поручениям МИД РФ О.В.Головин.

Во время консультаций будет продолжена работа относительно согласования линии украинско-российской государственной границы в Азовском море.

Украинская и российская делегации обсудят вопрос относительно линии государственной границы в Керченском проливе и продолжат работу над проектами документов, которые касаются этой проблематики.

В ходе переговоров также будут рассматриваться вопросы относительно разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных (морских) экономических зон в Черном море и о подготовке проектов двусторонних соглашений относительно сотрудничества в отраслях судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности в Азовском море и Керченском проливе.

Напомним, директор первого территориального департамента МИД Украины Леонид Осаволюк заявил, Россия пытается "подвинуть" границы в Керченском проливе, а также в Черном и Азовском морях в сторону Украины и тем самым уменьшить ее территориальные воды.

Министерство иностранных дел России заявляет об отсутствии государственной границы с Украиной в Азовском море и Керченском проливе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!