Главная Новости Политика Болгария, Словакия, Венгрия уже с газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгария, Словакия, Венгрия уже с газом

20 января 2009, 19:41
Поделитесь публикацией:
Болгария, Словакия, Венгрия уже с газом

Болгария, Словакия, Венгрия подтверждают возобновление поставок российского газа, который транспортируется через территорию Украины.

Об этом говорится в сообщениях министерств экономики и энергетики Болгарии и Словакии, и в сообщении венгерской Foldgazszallito Zrt, передают "Українські новини".

Министерство энергетики и экономики Болгарии отмечает, что первые объемы газа поступили в газотранспортную систему страны вечером 20 января. Чтобы начать транзит российского газа в Грецию, Турцию и Македонию, болгарская сторона ожидает увеличения транзитных поставок. Для собственных потребностей Болгарии требуется 8,6 млн. куб. м.

Согласно сообщению венгерской компании MOL Foldgazszallito Zrt, Венгрия начала получать газ около 14:20 по киевскому времени. Компания также отмечает, что уже приступила к изменению подхода к газовым поставкам.

Министерство экономики Словакии сообщает, что поставки газа в страну возобновились через газоизмерительную станцию "Ужгород" около 12:00 по киевскому времени.

Как сообщалось, 20 января в 9:00 "Газпром" возобновил поставки природного газа в Украину, а также поставку транзитного газа для потребителей Европы.

В 4:50 "Газпром" направил первую заявку на транзит 99,2 млн. куб. м газа в сутки с 9:00 через ГИС "Суджа".

После уточнения заявок европейских и украинских потребителей была направлена вторая заявка на поставку в направлении Украины 423,8 млн. куб. м газа в сутки (вторая заявка включает в себя первую).

Транзит газа через Украину не осуществлялся с 7 января, поставки газа в Украину — с 1 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!