Главная Новости Политика Министром курортов Крыма может стать безработный со средним образованием от Блока Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Министром курортов Крыма может стать безработный со средним образованием от Блока Витренко

21 января 2009, 14:37
Поделитесь публикацией:
Министром курортов Крыма может стать безработный со средним образованием от Блока Витренко

Председатель Совета министров автономии Виктор Плакида не исключает, что новым министром курортов и туризма АРК станет крымский депутат от фракции "Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" Андрей Сумцов. Об этом Виктор Плакида сообщил журналистам в Симферополе 20 января.

"Мы рассматриваем это предложение, поскольку это квота партии "Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". Не исключено, что эта кандидатура будет внесена в предложение от имени Совета министров в ВР АРК", – отметил Виктор Плакида.

Как сообщает "Крымское информагентство", 12 января 2009 года подписано распоряжение об освобождении от должности министра курортов и туризма АРК Владимира Савельева.

В свою очередь "Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" предложил на вакантную должность министра депутата своей фракции А. Сумцова. Ранее он был директором Центрального рынка в Днепропетровске.

Кандидатура Андрея Сумцова интересна тем, что в его биографии значится, что он в 2003-2004 годах работал директором гостиницы в г. Любомыль, с 2004 года – директором ОАО "Днепропетровский центральный рынок", а с 2007 года — безработный. При этом кандидат в министры имеет всего на всего среднее образование, что, согласно статье 4 Закона "О госслужбе", должно стать препятствием для назначения на столь высокий государственный пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!