Главная Новости Политика Коммунисты установили Ленина в центре Черкасс. Маленького и временного
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты установили Ленина в центре Черкасс. Маленького и временного

22 января 2009, 13:27
Поделитесь публикацией:
Коммунисты установили Ленина в центре Черкасс. Маленького и временного

Вчера коммунисты Черкасской области, а также их единомышленники, провели митинг, посвященный Дню памяти Ленина, который умер 85 лет назад. На центральную площадь Черкасс коммунисты принесли бюст Ленина, к которому и возложили цветы, сообщает "Провинция" .

Как заявил первый секретарь обкома КПУ Виктор Роенко, общая цель акции — высказать протест против того, что делается в государстве. Черкасская городская власть во главе с городским главой Сергеем Одаричем, выполняя закон Президента, вопреки решению сессии, незаконно и варварски разрушила памятник Владимиру Ленину.

"Я не думал, что в центре Украины такое могло произойти! Ну пусть где-то там на Западе. Даже в незаконном решении черкасского исполкома речь идет о перенесении его в другое место. Но мы восстановим памятник Ленину — не сегодня, значит завтра, поскольку это уже вопрос восстановления исторической справедливости", — сказал Роенко.

В принятой по результатам митинга-протеста резолюции от Черкасского городского совета требуется отменить решение исполкома о снесении памятника Ленину и восстановить его за счет виновных в его разрушении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!