Главная Новости Политика Донецкий облсовет призвал Ющенко и Тимошенко уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий облсовет призвал Ющенко и Тимошенко уйти в отставку

22 января 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Донецкий облсовет призвал Ющенко и Тимошенко уйти в отставку

Депутаты Донецкого областного совета приняли обращение, в котором требуют от Президента Украины и правительства уйти в отставку, если они не в состоянии "выполнять свои конституционные обязанности", сообщает "Остров".

Депутаты выразили обеспокоенность критической ситуацией, которая сложилась в социально-экономической жизни Донецкой области и в Украине в целом. По их мнению, правительство в лице премьер-министра Юлии Тимошенко и Президент Украины Виктор Ющенко, "руководствуясь своими корыстными интересами, спровоцировали очередной внешнеполитический конфликт с Российской Федерацией, не задумываясь о его последствиях для обычных граждан Украины, не говоря уже об экономике страны".

Также депутаты отмечают, что "газовые игрища Ющенко-Тимошенко" усилили кризисные явления в экономике страны. При этом наибольшие потери понесла экономика Донецкой области, как промышленного региона: прошло сокращение существующих и отсутствие новых рабочих мест, уменьшение заработной платы во всех отраслях, безработица, снижение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В таких условиях, отмечается в обращении, население не сможет рассчитаться с предприятиями теплосетей уже в текущем месяце, и из-за этого Украина может превратиться в "замерзший Алчевск".

"Мы депутаты Донецкого областного совета, выступаем за то, чтобы проблемы бюджета, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, энергетической безопасности страны решались комплексно, с привлечением органов местного самоуправления. Мы требуем от Президента Украины и правительства конкретных антикризисных решений по улучшению жизни граждан. Если они не в состоянии выполнять свои конституционные обязанности, они должны уйти в отставку", — говорится в обращении.

Некоторые депутаты требовали внести в текст обращения требование импичмента Президента, однако они не были поддержаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!