Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что МВФ продолжит кредитовать Украину. Так как условия выполняются
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что МВФ продолжит кредитовать Украину. Так как условия выполняются

22 января 2009, 15:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что МВФ продолжит кредитовать Украину. Так как условия выполняются

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что программа для получения кредита Международного валютного фонда будет продолжена. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

"Программа, которая была принята как предварительная для получения кредитов МВФ, выполняется, и я надеюсь на то, что и в дальнейшем программа будет продолжена", — сказала она.

Напомним, после принятия антикризисного закона и подписания Президентом, премьером, главой Национального банка Украины (НБУ) и министром финансов меморандума, МВФ утвердил для Украины кредитную программу stand by в размере SDR11 млрд ($16,5 млрд), из которых НБУ уже получил около $4,5 млрд.

Предполагается, что миссия будет ежеквартально проверять выполнение Украиной условий меморандума. В случае их соблюдения следующий транш поступит 15 февраля (SDR1,25 млрд), затем — 15 мая (SDR2,5 млрд), 15 августа (SDR0,75 млрд) и 15 ноября (SDR2 млрд) 2009 года.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Джейлой Пазарбашиоглу прибыла в Киев в среду. Основная цель визита – пересмотр программы stand by.

По информации представительства, миссия МВФ будет работать в Украине до 4-5 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!