Главная Новости Политика В АМКУ решили вернуться к вопросу о тарифах на проезд в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

В АМКУ решили вернуться к вопросу о тарифах на проезд в Киеве

22 января 2009, 19:15
Поделитесь публикацией:
В АМКУ решили вернуться к вопросу о тарифах на проезд в Киеве

Антимонопольный комитет Украины принял решение назначить новое заседание из-за невыполнения властями Киева требования снизить тарифы на проезд в общественном транспорте столицы.

Об этом сообщил сегодня на брифинге исполняющий обязанности председателя АМК Александр Мельниченко, передает УНИАН.

Он напомнил, что 12 января т.г. мэр Киева Леонид Черновецкий лично заявил о том, что 22 января этого года Киевсовет примет решение о снижении тарифов до 1,7 грн. в метро и до 1,5 грн. – в наземных видах общественного транспорта.

"Вместо этого заседание Киевсовета закрылось, и соответствующее решение не принято", – отметил Мельниченко.

По его словам, Черновецкий обещал, что новые тарифы будут введены с 23 января, то есть с завтрашнего дня.

"В связи с этим АМК решил назначить новое заседание, которое будет посвящено выполнению требований АМК Киевской государственной городской администрацией относительно снижения тарифов на проезд в метро, троллейбусах и трамваях до экономически обоснованного уровня", – отметил Мельниченко.

По его словам, в соответствии с конкурентными нормами, такое заседание должно проводиться не раньше чем через пять дней, начиная с сегодняшнего дня. Мельниченко уточнил, что завтра будет принято окончательное решение о дате его проведения.

Также исполняющий обязанности председателя АМК отметил, что если Черновецкий снова проигнорирует требования АМК, то комитет будет принимать соответствующее решение относительно КГГА, Киевского метрополитена и КП "Киевпасстранс". В частности, относительно КГГА возможно только решение о нарушении, относительно предприятий – штрафные санкции до 10% годовой выручки.

Напомним, сегодня секретарь Киевсовета Киева Олесь Довгий заявил, что рассмотреть вопрос о снижении тарифов на проезд в городском общественном транспорте планируется одновременно с рассмотрением и утверждением городского бюджета на 2009 год. Городской бюджет Киевсовет рассчитывает утвердить горбюджет-2009 26 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!