Главная Новости Политика БЮТ считает, что перед импичментом Ющенко надо разобраться с кризисом
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что перед импичментом Ющенко надо разобраться с кризисом

23 января 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что перед импичментом Ющенко надо разобраться с кризисом

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не будет настаивать на начале процедуры импичмента Президента Виктора Ющенко.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в прямом эфире телекомпании "Украина", передают РИА "Новости".

"Я бы не хотел сегодня, чтобы мы свели все к импичменту президента... Импичмент — это достаточно серьезная ответственная процедура. И для импичмента необходимо, чтобы были не просто политические обвинения, а серьезные юридические основания", — сказал Турчинов.

"Я считаю, что в условиях, когда страна находится в кризисном состоянии, когда во всем мире мы видим, как объединяется не только власть, но и оппозиция, мы должны все сделать для того, чтобы все-таки попробовать объединить и власть, и оппозицию... вместо того, чтобы просто сводить политические счеты", — заявил первый вице-премьер.

По его словам, объединить власть и оппозицию необходимо для того, чтобы преодолеть кризис. "А потом будем разбираться, кто в чем виноват", — резюмировал Турчинов.

Напомним, объявить импичмент Ющенко требуют Партия регионов и Компартия Украины. Верховная Рада 15 января приняла в целом проект закона о специальных временных следственных комиссиях, который упрощает процедуру импичмента президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!