Главная Новости Политика В НУНС обещают прийти в Раду на снятие Стельмаха
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС обещают прийти в Раду на снятие Стельмаха

23 января 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
В НУНС обещают прийти в Раду на снятие Стельмаха

Председатель фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Верховной Раде Николай Мартыненко обещает, что его политическая сила примет участие в рассмотрении Радой проводимой Национальным банком политики.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 22 января.

"Действительно, вопрос по Национальному банку стоит на сегодняшний день серьезно. То что происходит с курсом нашей валюты, то что происходит с банковской системой в общем — это привлекает внимание, в том числе и Верховной Рады... Ну конечно, мы согласны работать по этому вопросу в парламенте", — сказал он.

При этом Мартыненко отметил, что решение об участии в возможном внеочередном заседании Рады, на котором фракция Блока Юлии Тимошенко хочет рассмотреть вопрос об отстранении Владимира Стельмаха с должности председателя НБУ, будет приниматься всей фракцией. Как сообщалось, БЮТ собрал 155 подписей депутатов Рады за проведение внеочередного заседания 26 или 27 января.

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за назначение Верховной Радой исполняющего обязанности председателя НБУ в случае отстранения от исполнения обязанностей действующего председателя НБУ Владимира Стельмаха и первого замглавы НБУ Анатолия Шаповалова.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!