Главная Новости Политика На Западной Украине уже начались наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

На Западной Украине уже начались наводнения

23 января 2009, 10:43
Поделитесь публикацией:
На Западной Украине уже начались наводнения

21-22 января на западе Украины отмечалось повышение температуры воздуха до 8 градусов тепла на равнине и до 2-6 градусов тепла в горных районах, а также прошли дожди, сообщает ZAXID.NET.

Вследствие этого в горных реках и ручейках происходит вскрытие льда, наблюдаются ледоходы с образованием заторов и быстротечными повышениями уровней воды, подтапливает дома и приусадебные участки, отмечают в пресс-службе МЧС.

В частности, 22 января в селе Тарасивка Тячивского района Закарпатья, на реке Терешулка, перед стальным пешеходным мостом образовался ледовый затор с подъемом уровня воды. В результате подтоплены 4 домохозяйства и 4 подвала частных жилых домов. С целью обеспечения безопасности из 8 домов отселены к соседям 47 человек.

А на Львовщине, в городе Турка, на улицах Ивана Франко и Круг Городище, из-за подъема уровня рек Стрый и Яблонька произошло подтопление 19 приусадебных участков, 3 частных жилых домов, 9 хозяйственных зданий и 200 метров автодороги Львов-Ужгород, где движение организовано в объезд. Из двух подтопленных домов отселены к родственникам 6 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!