Главная Новости Политика Флетчер умудряется собирать «инвестиции» и в Лукьяновском СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Флетчер умудряется собирать «инвестиции» и в Лукьяновском СИЗО

23 января 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
Флетчер умудряется собирать «инвестиции» и в Лукьяновском СИЗО

Американский миллионер Роберт Флетчер, арестованный по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах в конце ноября прошлого года, провел свой очередной бизнес-тренинг по мобильному телефону из камеры Лукьяновского СИЗО, пишут "Факты и комментарии".

Флетчер говорил почти полтора часа. Лекция называлась "Промоушен "Помоги Роберту".

Издание так описывает то, что происходило: "Американец через переводчицу заявил: "За решетку меня упрятали злые люди! Они не хотят, чтобы я учил украинцев финансовой грамотности!". А потом в своей привычной манере начал говорить о том, что примет любые деньги от своих учеников, которые ему необходимы для того, чтобы выйти на свободу.

- Я объявляю новый набор инвестиций, — вещал по телефону "наставник". — Кто одолжит мне одну тысячу долларов, я в феврале выплачу прибыль 50 процентов. А кто даст три тысячи — тому сто процентов! Сколько человек сейчас в зале?

- Почти сто, — хором ответили его ученики.

Флетчер закричал — то ли от радости, то ли от изумления. После этого в зале началось твориться что-то невообразимое. Люди кричали, хлопали в ладоши, обнимались".

Издание также напоминает, что сегодня истекают два месяца, отведенные Уголовно-процессуальным кодексом на предварительное следствие. По истечении срока возможны такие варианты: либо дело Флетчера будет передано в суд, либо ему сменят меру пресечения, либо продлят срок содержания под стражей еще на два месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!