Главная Новости Политика Налоговая милиция разоблачила очередной «конверт». Кроме техники и денег, изъят целый арсенал оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция разоблачила очередной «конверт». Кроме техники и денег, изъят целый арсенал оружия

23 января 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция разоблачила очередной «конверт». Кроме техники и денег, изъят целый арсенал оружия

Сотрудники Главного управления налоговой милиции разоблачили в Киеве организованную преступную группировку, которая была задействована в незаконных операциях по отмыванию „грязных” денег фирмой „Весна”. Как сообщили "proUA" в ГУ налоговой милиции ГНА Украины, кроме компьютерной техники, документов и больших сумм наличностью в "офисе" нашли семь единиц огнестрельного оружия.

В ходе спецоперации по захвату "офиса" налоговики обнаружили, что квартира была укреплена тремя бронированными дверями, в подъезде дома расположены скрытые камеры, подключенные к мониторам системы видеонаблюдения. Также в квартире была установлена современная спецтехника для сканирования эфира и прослушивания радиоволн.

В квартире находился серверный терминал, с помощью которого злоумышленники переводили в „тень” многомиллионные суммы. В том же помещении сохранялись партии наличных средств, которые предназначались для клиентов „конверта”.

Кроме того, в квартире обнаружили арсенал холодного и огнестрельного оружия. В том числе, профессиональную снайперскую винтовку иностранного производства с глушителем и оптикой ориентировочной стоимостью свыше 20 тыс. долларов США.

В ходе обыска работники налоговой милиции изъяли валюту разных стран в эквиваленте 700 тыс. гривен, документы „фиктивных” фирм и комплекты компьютерной техники (ноутбуки, компьютерные серверы), которые использовались участниками группировки для проведения преступной деятельности. Кроме этого, изъято семь единиц огнестрельного оружия, тысячи зарядов к нему, а также, расстрелянную из пистолета эмблему налоговой милиции, которую злоумышленники использовали в качестве мишени для стрельбы.

Согласно с сообщением, относительно организаторов преступной группировки возбуждено уголовное дело согласно ст. 205, 212 УК Украины. Продолжается следствие. Трое основных фигурантов сейчас находятся за решеткой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!