Главная Новости Политика Хорошковский не признает, что газ РосУкрЭнерго является собственностью «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский не признает, что газ РосУкрЭнерго является собственностью «Нафтогаза»

24 января 2009, 13:26
Поделитесь публикацией:
Хорошковский не признает, что газ РосУкрЭнерго является собственностью «Нафтогаза»

Глава Государственной таможенной службы Валерий Хорошковский не признает заявлений "Нафтогаза" о том, что теперь они являются владельцем газа РосУкрЭнерго в подземных газохранилищах. Об этом Хорошковский заявил в эфире "Свобода на Интере", сообщает УНИАН.

"Пока у меня не будет определенных оснований, заключающихся в контрактных условиях, то этот газ будет оставаться газом РосУкрЭнерго ", — цитирует "Украинская правда".

По его словам, в таможенной декларации "в графе 1 и 3" владельцем этого газа является РосУкрЭнерго.

Хорошковский прибавил, что таможня не может считать этот газ газом "Нефтегаза" до тех пор, пока от него не откажется РосУкрЭнерго.

Как известно, премьер Тимошенко, Минтопливэнерго и "Нефтегаз" заявляли, что "Нефтегаз" стал владельцем 11 миллиардов кубометров газа "РосУкрЭнерго" согласно контракту, подписанному в Москве. В то же время, контракт отказался подписать исполнительный директор РУЭ от Дмитрия Фирташа.

Валерий Хорошковский также возмутился заявлением пресс-службы правительства о том, что реальным владельцем телеканала "Интер" является Дмитрий Фирташ.

По словам Хорошковского, Юлия Тимошенко лично договаривалась с ним о продаже канала "Интер".

"Юлия Владимировна Тимошенко вела со мной переговоры о купле-продажe Интера. Если она вела эти переговоры со мной не как с владельцем канала, то мне интересно — как с кем?" — сказал Хорошковский.

В то же время в пятницу во время эфира на канале "Украина" Тимошенко в который раз заявила, что Фирташ является владельцем "Интера". "За эти (коррупционные) деньги Фирташ приобрел канал Интер, на котором с утра до вечера поливает правительство", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!