Главная Новости Политика Кириленко считает, что возвращение Тигипко приведет к двоевластию в Нацбанке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает, что возвращение Тигипко приведет к двоевластию в Нацбанке

26 января 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает, что возвращение Тигипко приведет к двоевластию в Нацбанке

Депутатская группа "За Украину" считает, что результатом принятия постановления, которое предусматривает освобождение от должности председателя Национального банка Владимира Стельмаха и назначения и.о. Сергея Тигипко, приведет к двоевластию в НБУ и соответственно к неуправляемости в отрасли. Об этом заявил сегодня лидер группы Вячеслав Кириленко, сообщает "Українська правда".

Он напомнил ситуацию, когда из-за отмены соответствующего постановления о назначении на должность Генерального прокурора Святослава Пискуна, в ГПУ возникла подобная ситуация, и "все помнят, чем это завершилось".

"Теперь благодаря действиям нового большинства в стране может возникнуть два руководителя Национального банка. Мы предостерегаем от такого развития событий", — отметил Кириленко.

Также депутат прибавил, что решение относительно внесения соответствующего постановления не обсуждалось с фракциями и было внесено в зал из голоса, что, по его мнению, не допустимо.

Кроме того, Кириленко выразил мнение, что новый и.о назначается для того, чтобы "включить печатный станок и напечатать дополнительные деньги на выплаты зарплат и пенсий, которых не хватает".

"А еще я убежден, что руководитель, который будет назначен новым большинством, также будет рефинансировать коммерческие банки, но это уже будут банки с другими названиями и другими хозяевами", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!