Главная Новости Политика Центризбирком обвинил бютовцев в провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

Центризбирком обвинил бютовцев в провокации

26 января 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
Центризбирком обвинил бютовцев в провокации

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал назвал дезинформацией заявление депутата от БЮТ Сергея Мищенко о том, что якобы „руководством Центризбиркома был направлено тайное письмо Президенту, что срок полномочий нынешнего главы государства заканчивается в декабре в 2010 году, и потому выборы должны проводиться именно в декабре в 2010 году”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Руководитель Центризбиркома считает, что подобные заявления выглядят как провокация и в то же время свидетельствуют об уровне правового сознания и культуры тех, кто их провозглашает. Владимир Шаповал категорически утверждает, что им ни одного документа по поводу „определения срока полномочий нынешнего главы государства” не было подписано и тем более направлено в Секретариат Президента Украины. Поэтому отмеченное заявление — абсолютная дезинформация", — говориться в сообщении.

Глава Комиссии напоминает, что решение соответствующего вопроса к компетенции Центральной избирательной комиссии или отдельных ее должностных лиц не отнесено, о чем он уже имел возможность публично заявлять.

Как известно, 23 января депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что по данным его источников в Секретариате Президента и ЦИК, руководством Центризбиркома было направлено тайное письмо Президенту, что срок полномочий нынешнего главы государства завершается в декабре в 2010 году, и потому выборы должны проводиться именно в декабре в 2010 году. “Но мы все прекрасно понимаем, что это заказ, и это нереально”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!