Главная Новости Политика В прошлом году возбуждено 258 дел против налоговиков-взяточников
commentss НОВОСТИ Все новости

В прошлом году возбуждено 258 дел против налоговиков-взяточников

27 января 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
В прошлом году возбуждено 258 дел против налоговиков-взяточников

В 2008 году подразделения ГНАУ по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы направили в судебные органы 350 протоколов по фактам нарушения требований Закона Украины "О борьбе с коррупцией". Еще 94 протокола были составлены другими правоохранительными органами, сообщает ugmk.info

Суды приняли решение о привлечении к административной ответственности налоговиков-взяточников по 264 протоколам. Из них 217 – по протоколам, составленных подразделениями ГНАУ. Причем, отмечается в сообщении, руководство Администрации добивается прекращения государственной службы лиц, уличенных во взяточничестве.

В целом, в 2008 году количество дел, возбужденных против сотрудников налоговых органов по фактам служебных преступлений, увеличилось на 6%, по сравнению с 2007 годом (285 против 241). Из них 85% (258 дел) возбуждены по фактам взяточничества на основе материалов подразделений ГНАУ по борьбе с коррупцией и других правоохранительных органов.

В то же время, говорится в сообщении, особое внимание в прошлом году подразделениями ГНАУ по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы было уделено регионам. В частности возбуждено почти в два раза больше уголовных дел, чем в 2007 году (24 против 13). По результатам рассмотрения уголовных дел, возбужденных региональными подразделениями ГНАУ по борьбе с коррупцией, обвинительный приговор вынесен 21 налоговикам (в 2007 году — 17) в Крыму, Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской, Луганской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Черновецкой областях и г.Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!