Главная Новости Политика «Регионы» хотят, чтобы Рада разобралась, действительно ли все так плохо, как написал Пынзенык Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» хотят, чтобы Рада разобралась, действительно ли все так плохо, как написал Пынзенык Тимошенко

27 января 2009, 19:10
Поделитесь публикацией:
«Регионы» хотят, чтобы Рада разобралась, действительно ли все так плохо, как написал Пынзенык Тимошенко

Партия регионов в ближайшее время будет инициировать создание Временной следственной комиссии Верховной Рады. Толчком для принятия такого решения стала публикация 27 января Интернет-изданием "Экономическая правда" письма Министра финансов Украины Виктора Пынзеныка к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, датированного 6 января, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

В ПР отмечают, что факты, изложенные в этом письме, в случае их достоверности "более чем убедительно свидетельствуют, что, во-первых, Украину ожидает небывалая за время независимости экономическая катастрофа, и, во-вторых — нынешнее правительство и, в первую очередь, его глава старательно скрывают реальное состояние дел в экономике от общественности".

"Письмо Пынзеныка" также станет предметом тщательного обсуждения на одном из ближайших заседаний оппозиционного правительства.

Как известно, "ЭП" опубликовала докладную министра финансов Пынзеныка к Тимошенко. Как отмечает издание, аналитика и графики этой докладной свидетельствуют об одном — Украина попала в кризис, которого не было с 1994 года.

"Прогноз, на котором настаивал Минфин ранее — 5% ВВП за 2009 год, сейчас уже является слишком оптимистичным. Таких темпов достичь невозможно"...- говорится, в частности, в письме. Пынзенык также отмечает, что "В Украине ситуация — наихудшая в мире", "все больше жизненно необходимых систем Украины балансируют на грани возможного"..., "без источников финансирования остаются: энергоносители и коммунальные платежи во всех бюджетных сферах, медикаменты, питание, обслуживание долга (а это понятная угроза), наука и другое"... То есть, по мнению Пынзеныка, угроза тотального краха всей украинской экономики является очень реальной.

Издание отмечает, что премьер запретила распространять и вынудила отозвать письмо Пынзеныка в Кабинет министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!