Главная Новости Политика Яценюк убежден, что «секретное письмо» написал Пынзенык. Узнал по стилю
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк убежден, что «секретное письмо» написал Пынзенык. Узнал по стилю

28 января 2009, 14:29
Поделитесь публикацией:
Яценюк убежден, что «секретное письмо» написал Пынзенык. Узнал по стилю

Народный депутат, лидер "Фронта изменений" Арсений Яценюк убежден, что "секретное письмо" об экономической ситуации, обнародованное в средствах массовой информации, написал министр финансов Виктор Пынзенык.

Об этом он сказал, комментируя обнародование секретного письма Пынзеныка к премьер-министру Юлии Тимошенко об экономической ситуации в Украине, передает УНИАН.

Яценюк рассказал, что работал вместе с Пынзеныком в правительстве, где последний занимал должность министра финансов, а он – министра экономики.

"И кто бы мне что ни говорил, я вижу, что это письмо лично писал Виктор", — сказал Яценюк. "Я знаю его стиль", — добавил он.

При этом он не исключает, что в письме кое-что описано "в темных тонах", в то же время он "целиком и полностью соглашается с общей канвой, которая есть в этом письме".

Кроме того, нардеп призвал политиков прислушиваться к выводам и советам, которые содержатся в письме.

Говоря в целом о ситуации в экономике, он отметил, что госбюджет на 2009 год является нереальным и "выполнить его не возможно". По его словам, "об этом нужно выйти и говорить стране" и сказать, что "мы будем делать, а не обманывать людей с экранов телевизоров".

Также Яценюк отметил, что нынешний кризис имеет два аспекта – внешний и внутренний. По его словам, они находятся в соотношении 50 на 50. По его мнению, власть допустила много ошибок из-за "собственной бездарности и непрофессионализма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!