Главная Новости Политика Генпрокуратура завела дело на и.о. главы РГА Николаевщины за 150 у.е. тыс. взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура завела дело на и.о. главы РГА Николаевщины за 150 у.е. тыс. взятки

28 января 2009, 17:21
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура завела дело на и.о. главы РГА Николаевщины за 150 у.е. тыс. взятки

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело относительно исполнителя обязанностей главы одной из районных государственных администраций Николаевской области и председателя правления коммерческого общества за получение взятки в сумме $150 тыс. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ГПУ.

Как установлено из материалов, которые поступили в Генпрокуратуру из ГУБОП МВД Украины, указанные лица требовали от руководителей одного из предприятий взятку за подписание долгосрочного договора аренды земельного участка площадью 23 га в Новоодесском районе Николаевской области.

Во время передачи взятки 27 января 2009 года следственным путем успешно осуществлена реализация имеющейся оперативной информации, в результате чего злоумышленники задержаны на основании ст. 115 УПК Украины, отмечает пресс-служба.

В тот же день, по месту работы и проживания подозреваемых проведены обыски и допросы участников уголовного процесса, другие необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств и привлечение виновных к уголовной ответственности.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!