Главная Новости Политика НБУ согласился допустить представителя Тимошенко к банковской тайне
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ согласился допустить представителя Тимошенко к банковской тайне

29 января 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
НБУ согласился допустить представителя Тимошенко к банковской тайне

Сегодня Кабинет Министров на внеочередном заседании планирует рассмотреть положения о порядке осуществления Национальным банком Украины рефинансирования коммерческих банков. Об этом вчера заявил журналистам первый заместитель председателя Нацбанка, и.о. председателя НБУ Анатолий Шаповалов, передает УНИАН.

По словам Шаповалова, проект документа Национальный банк направил правительству еще 6 января 2009 года, а 21 января он был рассмотрен на заседании Кабмина, где было принято решение о его доработке.

Он отметил, что на рассмотрение правительства будет вынесен уже согласованный вариант документа. В нем, в частности, будет предусмотрено, что на тех заседаниях правления Национального банка, на которых будет рассматриваться вопрос о выделении рефинансирования, будет присутствовать представитель Кабинета Министров. Ему будет оформлен доступ к банковской тайне, а он, в свою очередь, подпишет обязательства о неразглашении.

Напомним, в статье 86 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" предусмотрено, что рефинансирование коммерческих банков осуществляется в порядке, утвержденном Национальным банком Украины вместе с Кабинетом Министров Украины.

Ранее НБУ отказался выполнять эту статью госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!