Главная Новости Политика Тимошенко вводит людей Коломойского в «Нафтогаз» в обмен на «1+1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко вводит людей Коломойского в «Нафтогаз» в обмен на «1+1»

29 января 2009, 09:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко вводит людей Коломойского в «Нафтогаз» в обмен на «1+1»

В ближайшее время на должность заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" будет назначен Валентин Франчук, пишет "Дело", ссылаясь на свои источники. Неделю назад он уволился по собственному желанию с поста коммерческого директора "Укрнафты". Этой компанией управляет "Приват", у которого 42% ее акций.

"Приказа о назначении на должность еще нет, но устные договоренности достигнуты", — сообщил источник издания в "Нафогазе".

Кроме того, кресло заместителя главы госпредприятия "Укртранснафта" (дочерняя компания "Нафтогаза", монополист по транспортировке нефти в стране) занял Александр Лазорко. Этот менеджер возглавлял подконтрольный "Привату" НПК "Галичина".

Назначение Александра Лазорко в "Укртранснафту" уже оформлено официально.

По словам источника "Дела" в окружении премьер-министра, назначение людей Коломойского стало возможным в результате договоренностей совладельца "Привата" и Тимошенко. Теперь бизнесмен сможет лоббировать свои интересы в нефтегазовой отрасли. А премьер-министр перед президентскими выборами получает поддержку канала "1+1", подконтрольного Коломойскому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!