Главная Новости Политика Свою работу Кужель начала с критики «плохого министра финансов» Пынзеныка
commentss НОВОСТИ Все новости

Свою работу Кужель начала с критики «плохого министра финансов» Пынзеныка

29 января 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
Свою работу Кужель начала с критики «плохого министра финансов» Пынзеныка

Председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательства Александра Кужель считает Виктора Пынзеныка плохим министром финансов. Об этом она сказала в эфире телерадиокомпании "Украина" 28 января, передают "Українські новини".

"Он не кризисный менеджер, и каждый его приход в правительство заканчивается тем, чем заканчивается...", — сказала она. При этом она раскритиковала Пынзеныка за постановление №1118 об отмене регистрации плательщиками налога на добавленную стоимость предпринимателей, уплачивающих единый налог, и за законопроект № 3532, предусматривающий повышение рыночного сбора.

"Это работа кризисного министра финансов?! Он подвел правительство, он подвел Тимошенко", — сказала она. При этом Кужель подчеркнула, что она считает Пынзеныка хорошим ученым и скромным талантливым человеком, но не эффективным министром.

Напомним, Партия регионов инициирует создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможного сокрытия Кабмином реального состояния дел в экономике.

Толчком к принятию такого решения послужила публикация 27 января интернет-изданием "Экономическая правда" якобы письма Пынзеныка Тимошенко, датированного 6 января.

ПР считает, что факты, изложенные в письме, свидетельствуют о том, что Украину ожидает экономическая катастрофа, а Кабмин скрывает от общественности реальное состояние дел в экономике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!