Главная Новости Политика Литвин предлагает урезать зарплаты чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагает урезать зарплаты чиновников

30 января 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагает урезать зарплаты чиновников

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за сокращение зарплат сотрудников государственного аппарата до 4-5 минимальных зарплат.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Украина".

"Я считаю, нужно принять такое решение, чтобы она (зарплата чиновников) была, скажем, не больше 4-5 минимальных окладов. По крайней мере, такое решение нужно принять на год", — сказал он.

Спикер считает, что размер зарплаты депутатов Рады необходимо уменьшить.

В то же время он напомнил, что соответствующие законопроекты несколько раз рассматривались парламентом, но решение по ним так и не было принято.

По мнению Литвина, одним из способов стабилизации экономической ситуации должно стать ослабление налогового давления на малый и средний бизнес.

"Люди, которые сегодня арендуют землю — предприниматели, торговцы и т.д. — эта земля ведь несельскохозяйственного назначения. Нужно им предложить, чтобы они эту землю выкупили в частную собственность", — добавил он.

Спикер считает, что в условиях экономического кризиса необходимо увеличивать товарооборот на внутреннем рынке, подчеркнув, что самым выгодным капиталовложением является земля и недвижимость.

Как сообщалоcь, в конце октября Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров сократить бюджетные расходы на содержание государственного аппарата властей на центральном и местном уровнях минимум на 20%.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!