Главная Новости Политика В Крыму без света остались объекты флота Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму без света остались объекты флота Украины

30 января 2009, 09:28
Поделитесь публикацией:
В Крыму без света остались объекты флота Украины

Уже несколько дней ряд военных частей Военно-морских Сил Украины, расположенных на территории Автономной Республики Крым, остается без электроснабжения. Об этом сообщает Радио "Свобода".

Сейчас без электроэнергии находится отдельный морской инженерный батальон в Бахчисарае. Там не работает столовая, котельная и служебные помещения, вышли из строя некоторые электроприборы.

По данным квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ), электроэнергия военной части была отключена за неуплату долга в размере 22 тысячи гривен. От КЭЧ на имя директора "Крымэнерго" было направлено гарантийное письмо об уплате задолженности в феврале, поскольку отмеченные бюджетные средства поступят лишь в будущем месяце. Однако ответа военные моряки до сих пор не получили.

Электропитания лишены также части Центра береговой обороны, в частности, расположенные в поселке Перевальном Симферопольского района.

Кроме того, как сообщили в штабе Южной военно-морской базы ВМС Украины, со следующего понедельника ожидается обесточивание военных частей и этого военного объекта.

Напомним, начиная с 28 января, энергоснабжающие компании нескольких областей Украины начали отключать от света военные части и учреждения Вооруженных Сил, выполняющих стратегические задания по защите государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!