Главная Новости Политика Луценко напал на «донецкий и российский следы» в деле о краже картины Караваджо
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко напал на «донецкий и российский следы» в деле о краже картины Караваджо

30 января 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Луценко напал на «донецкий и российский следы» в деле о краже картины Караваджо

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в краже из Одесского музея западного и восточного искусства картины Микеланджело Меризи да Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды" есть так называемые "российский и донецкий следы". Об этом он сообщил на пресс-конференции в Одессе, отвечая на вопрос журналистов, передает УНИАН.

"Есть две версии. Одна из них — так называемая "донецкий след", вторая – "российский", которые переплетаются между собой", — сказал он.

Как сообщалось, 31 июля 2008 года из одесского Музея западного и восточного искусства была похищена картина итальянского живописца Караваджо "Взятие Христа под стражу".

По версии милиции, "преступники проникли в музей ночью, разбив окно на втором этаже, где находилась картина".

В декабре СМИ писали, что украинские правоохранительные органы разыскали картину. По некоторым данным, организатор похищения, на след которого милиция вышла несколько месяцев назад, найден мертвым.

Шедевр одного из самых знаменитых итальянских художников XVI-XVII вв. был единственным полотном великого мастера в Украине. Отечественные специалисты, опираясь на страховые оценки зарубежных коллег, утверждали, что приблизительная стоимость картины могла достигать 100 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!