Главная Новости Политика Тимошенко примет участие в Мюнхенском сговоре по европейской безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко примет участие в Мюнхенском сговоре по европейской безопасности

30 января 2009, 16:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко примет участие в Мюнхенском сговоре по европейской безопасности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в 45-ой Международной конференции по вопросам политики безопасности, которая будет проходить 6-8 февраля в Мюнхене. Об этом заявил руководитель мюнхенського форума Вольфганг Ишингер, сообщает "Укринформ".

Тимошенко будет одним из 13 глав государств и правительств, которые приедут на 45-ю Международную конференцию по вопросам политики безопасности. Как сообщили организаторы, в мюнхенском форуме будут участвовать около 300 чиновников из более 50 стран. Свое участие уже подтвердили такие мировые лидеры, как канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози, а также президент Афганистана Хамид Карзай, премьер-министр Польши Дональд Туск, вице-президент США Джозеф Байден, вице-премьер-министр РФ Сергей Иванов, Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, глава МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи и другие.

Главная тема нынешнего мюнхенского форума — будущее европейской безопасности, в том числе энергетической. В рамках конференции планируется обсудить отношения Европы с Россией, ситуацию на Кавказе, Балканах, Ближнем Востоке и в Афганистане. Отдельные дискуссии будут посвящены разоружению и опасности распространения ядерного оружия, а также будущему НАТО.

За последние годы Мюнхенская конференция, основанная еще в 1962 году, вышла на уровень одной из наиболее представительских дискуссионных "площадок" по обсуждению актуальных проблем политики безопасности. В форуме участвуют главы государств и правительств, министры иностранных дел и обороны, парламентарии, известные эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!