Главная Новости Политика Тимошенко назвала обращение Ющенко паникой и истерией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко назвала обращение Ющенко паникой и истерией

31 января 2009, 14:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко назвала обращение Ющенко паникой и истерией

Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала обращение Президента Виктора Ющенко к народу смесью неправды, паники и истерии. Об этом говорится в заявление Тимошенко, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Так называемое обращение Ющенко к народу — это смесь неправды, паники и истерии. Все люди увидели, что Президент — это не тот лидер, в котором они нуждаются во время, когда Украина проходит испытание на прочность под ударами мощного всемирного экономического кризиса", — считает Тимошенко.

"Имею грустную для Президента и оптимистичную для страны новость: невзирая на кризис, государственный бюджет за январь перевыполнен. Зарплаты бюджетникам и пенсии выплачены и в дальнейшем будут выплачиваться своевременно и в полном объеме. Цены на газ для населения и теплокоммунэнерго не повышаются, остаются на уровне прошлого года. "Нафтогаз" ритмично поставляет газ украинским потребителям и в Европу и работает благополучно, впервые за много лет без всяких посредников и коррупционных схем", — отметила премьер-министр.

"Правительство и парламентское большинство работают в напряженном режиме, и от их имени прошу Президента: если не помогаете, то хоть не мешайте", — отметила Тимошенко.

"Мир и Украина — в кризе. Я не хочу украшать ситуацию, но и сеять панику не позволю никому. Для того, чтобы бороться с кризисом, нам нужны политическая консолидация, холодный и трезвый ум, железные нервы, сила воли, решительность и глубокое ощущение ответственности — именно то, чего всегда недоставало, недостает и будет недоставать Виктору Андреевичу", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!